РУС БЕЛ ENG

Мероприятия «ШАГ» 24.11.2022

24.11.2022

   На мероприятии в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» информационная группа рассказала учащимся 8-10 классов о развитии машиностроения, химической и нефтехимической промышленности в нашей стране. Учащимся продемонстрировали национальные бренды в сфере транспортного машиностроения, промышленные гиганты и флагманы промышленного комплекса нашей страны. К тому же, учащиеся познакомились с такими понятиями, как «промышленный туризм», «спелеолечебницы», «индикаторные шарики». Таким образом, учащиеся пришли к выводу, что достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам повод гордиться своей страной и стремиться делать её богаче и сильнее.

   Для полного убеждения в данных доводах учащиеся 9 класса совершили экскурсию на одно из предприятий нашего региона - станкозавод «Красный Борец». Ведущий специалист рассказал ребятам о функционировании предприятия в современных условиях, о создании новой линии станков, о получении необходимого образования для работы на таком предприятии.

   В итоге, такие мероприятия дают возможность учащимся познакомиться не только с экономическим развитием нашей страны, но и найти свою принадлежность в этом развитии.