РУС БЕЛ ENG

Правовые интернет-ресурсы

Название ресурса Ссылка Содержание правовой тематики
Национальный правовой Интернет-портал https://pravo.by/ Основной государственный информационный ресурс глобальной компьютерной сети Интернет в области права и правовой информатизации.
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь http://surl.li/atymq Обеспечивает доступ к информационно-правовой системе «Эталон-online». Представлена информация о сборнике «Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь» и аннотации к статьям в журнале «Право.by».
Информационно-поисковая система https://etalonline.by/ Включает 18 тематических баз данных по отраслям права. Информация предназначена для использования специалистами различных сфер деятельности. Юридические термины представлены в структурированном виде с отражением ассоциативных связей и сопровождаются нормативными определениями.
Детский правовой сайт https://mir.pravo.by/ Сайт создан для детей и подростков, он поможет получить юридические знания, ответит на «взрослые» вопросы, даст совет в сложных ситуациях.

Правовой форум Беларуси

http://surl.li/atymi Предоставляет посетителям возможность интерактивного общения по правовым вопросам.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь https://mchs.gov.by/ Расположена актуальная информация по вопросам организации и осуществления деятельности в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, обеспечения пожарной, промышленной, ядерной и радиационной безопасности, ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Министерство внутренних дел Республики Беларусь https://www.mvd.gov.by/ru Расположена актуальная информация по вопросам организации и осуществления деятельности в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности.
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь http://surl.li/atyna Предоставляет эталонную правовую информацию.
Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) Представительство в Республике Беларусь https://kids.pomogut.by/ Представлен совместный проект Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь, реализуемый при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша. Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет.
Белорусский детский фонд http://www.bcf.by/ru/fund/ Информация о мероприятиях по защите прав и интересов детей. Оказание материальной, моральной и другой помощи и поддержки детям-сиротам, детям, находящимся под опекой, детям из детских домов семейного типа, инвалидам, больным детям, маленьким жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, одаренным детям.
Виртуальный центр правовой информации Национальной   библиотеки Беларуси http://surl.li/atynf Представляет собой онлайн-службу Национальной библиотеки Беларуси, задачей которой является предоставление справок и библиографических консультаций пользователям Интернет по выполнению запросов правовой тематики.

 

Источник